HSEW-1500N G2 3.5 m 1500 kg
  • Apilador montacargas / elevador eléctrico semi eléctrico de patas anchas.
  • Capacidad de carga 1.5 ton (1,500 kg).
  • Elevación fácil al presionar un solo botón.
  • Patas ajustables compatibles con cualquier tipo de tarima.
¡Cotiza sin compromiso!
MODELO HSEW-1500N G2 3.0 / 3.5 m
Capacidad de carga 1500 kg
Centro de carga 500 mm
Altura máxima de horquillas 3500 mm
Altura mínima de horquillas 90 mm
Altura total mástil extendido 3600/4100 mm
Altura de mástil contraído 2145 / 2395 mm
Dimensiones de horquillas 60 × 142 × 1074 mm
Rango de apertura de horquillas 295 – 930 mm
Largo total con horquillas 1835 mm
Ancho al exterior de las patas 1132 – 1532 mm
Dimensión de llantas delanteras Ø180 × Ø50 mm
Dimensión de llantas traseras Ø98 × Ø82 mm
Velocidad de elevación, con carga / sin carga 0.07/0.10 m/s
Velocidad de descenso, sin carga / con carga 0.15/0.12 m/s
Voltaje y capacidad de batería 24 / 120 V/Ah